г. Астана, угол Абая-Жубанова, переулок Минский, д.4 г. Астана, начало ул. Дулыга, 25 (начало Кенесары)

Карандашница своими руками

Карандашница своими руками 2012-10-08 16:08:48

Предложите своему ребенку сделать симпатичный стакан для карандашей. А также в данной технике можно сделать очень интересный подарок бабушке или сестренке.

 

Ваш ребенок увлекается рисованием и вам уже порядком надоели разбросанные по всему дому карандаши, фломастеры и кисточки? Конечно, можно предложить поставить все это в обычную баночку, но, согласитесь - это скучно, да и не очень красиво. Другое дело - красивая карандашница или вазочка для кисточек, сделанная своими руками.

Для работы вам понадобиться стакан или банка, которую вы собираетесь украшать; клей; салфетки, ткань или кусочки кожи и огромное желание сделать шедевр!

Для начала следует отмыть нашу заготовку от различных этикеток. Это делается для того, чтобы поверхность банки или стакана была ровной и скользкой. Далее выбираем материал, с которым мы будем работать.

Для примера рассмотрим карандашницу, задекорированную салфетками. Кстати, вместо них можно использовать обычную туалетную бумагу. Берем салфетку и, не разворачивая её, слегка смачиваем клеем ПВА (его предварительно следует разбавить водой). Далее прикладываем нашу салфетку к банке и создаем произвольные складочки, осторожно сдвигая её. Можно скрутить салфетку жгутиком и выложить произвольный рисунок. После того, как заготовка высохнет, можно переходить к покраске.

1.JPG

Очень эффектно смориться, если, слегка касаясь, нанести контрастный цвет или золото. Это удобнее всего делать пальцами. При этом прокрасятся только ваши складочки. После этого можно покрыть изделие лаком.

2.JPG

Если для работы вы выбрали кожу, то лучше использовать клей «Момент». В этом случае вы также создается складочки, сдвигая кожу по стеклу. Далее можно пройтись по готовому изделию губкой с серебрянкой. При использовании ткани можно создавать очень интересные мотивы, так как ткань в работе ведет себя более послушно.

3.JPG

Источник: www.babylessons.ru