г. Астана, угол Абая-Жубанова, переулок Минский, д.4 г. Астана, начало ул. Дулыга, 25 (начало Кенесары)

Как вручить новогодний подарок ребенку

Как вручить новогодний подарок ребенку 2012-12-25 18:11:28

Впереди новый год, и пора задуматься, как вручить подарок ребенку, чтобы данное событие запомнилось надолго. Ведь просто дать в руки коробку с игрушкой – это скучно и неинтересно, поэтому несколько идей вручения новогодних подарков детям.

Большинство родителей кладут незаметно подарки под елку, якобы дед Мороз прилетает, пока ребенок не слышит и преподносит ему дары под елочку.

  • Можно переодеть папу в деда Мороза и пусть он вручит сюрприз ребенку из рук в руки или же наймите артиста, который исполнит роль деда Мороза, чтобы малыш не раскусил, кто таков дед Мороз.
  • Если ребенку еще нет двух лет, то для него новый год не ассоциируется с дедушкой Морозом, поэтому лучше положите подарок под елку. Сначала рассмотрите гирлянды, спойте песенку или же расскажите стихотворение, а потом укажите на сюрприз. Можно, конечно, нанять дедушку Мороза, но скорее малыш испугается, чем порадуется.
  • Дети постарше наоборот очень любят приход деда Мороза, поэтому они с удовольствием и елку нарядят, и стихи с песнями расскажут и споют, и от утренника со сказочными героями не откажутся.
  • Шестилетки и дети старшего возраста обычно начинают сомневаться в существовании дедушка Мороза, однако письмо ему пишут. Поэтому можете упаковать подарок в почтовую посылку, для подтверждения версии, что письмо деду Морозу дошло, и он прислал ответ в виде подарка. Напишите такой обратный адрес: «От деда Мороза с северного полюса».
  • Отличный метод вручения новогоднего подарка с помощью игры «Горячо-холодно». Он понравится многих деткам. Для читающих детей можно разложить по квартире записки-загадки, где может быть спрятан подарок.
  • Пусть дети отгадают кроссворд, а в выделенных клеточка можно будет прочитать слово, где спрятан подарок.
  • Чтобы было интересно, разложите всем родственникам подарки так, чтобы их пришлось искать, а дети пусть помогут им.

Проявите фантазию, придумайте новогодние блюда для детей, напоминающие сказочных героев, – снеговик, дед мороз, змея и другие, специальные украшения, конкурсы для вручения подарков, тогда волшебный праздник превратится в увлекательнейшее событие в жизни ребенка. А значит он его запомнит надолго!

Источник: www.azbykamam.ru