г. Астана, угол Абая-Жубанова, переулок Минский, д.4 г. Астана, начало ул. Дулыга, 25 (начало Кенесары)

Как уберечь ребёнка от вредного воздействия социума

Как уберечь ребёнка от вредного воздействия социума 2019-01-17 20:00:00

Как уберечь ребёнка от вредного воздействия социума

Важность независимости ребёнка от попыток вредного воздействия общества на него через телевидение, рекламу, СМИ

Важность независимости ребёнка от попыток вредного воздействия общества на него через телевидение, рекламу, СМИ

Важнейший принцип в воспитании ребёнка как полноценного человека — это независимость от нецивилизованного общества, то есть независимость от всего вредного и опасного, чего так много в современном социуме.

Этот принцип проявляется в воспитании в том, что отец в воспитании своих детей должен быть независимы от тех ложных ценностей и вредных тенденций, которые в последние столетия развились в обществе.

Первое, что нужно сделать, это сделать свою семью независимой от средств массовой информации (СМИ), особенно от телевидения, через которые сейчас передаются и навязываются “устои” современного социума! Поэтому отец должен решительно прекратить бесконтрольные контакт ребёнка со средствами массовой информации! Это значит, что ребёнку не надо давать смотреть «мультики» и фильмы (насыщенные насилием, хамством, грубостью, жадностью, развратом), показываемые по телевизору, а стоит показывать лишь то, что отец одобрил. Нельзя давать ребёнку самому выбирать, что смотреть; ведь он ещё мал и плохо осознаёт то, что происходит. На самом деле, хороших фильмов и мультфильмов очень много, просто следует не пожалеть на это время и оценивать их с точки зрения ценностей семьи — по мнению главы Семьи, главы Рода.

Если Ваши дети будет смотреть много раз (сотни и даже тысячи) какой-то один и тот же хороший фильм, то это будет всё равно лучше для него, чем полчаса посмотреть “новую” телевизионную передачу, современный но вредный фильм/мультфильм. В этом нужно проявлять принцип независимости от опасного и развращающего воздействия общества — телевидения, рекламы и так далее.

Только Вы сами как отец ребёнка отвечаете за своих детей, а не государство! Если что-то случится с ребёнком, то Системе (государству) нет дела до ребёнка, ни системе здравоохранения, ни системе образования, ни финансовой системе… И поскольку сейчас многим представителям Систему (государства) выгодно культивирует “свободу”, алкоголизм, порнографию, обман, то это значит, что я как глава Семьи (как представитель Рода) должен сделать так, чтобы все эти пагубные влияния общества обходили мою семью. .

                                                               

Почему же люди так привязаны к             телевизору? Этот иллюзорный  телевизионный мир очень привлекателен, как наркотик, он затягивает. Если мы находим достаточно удовлетворения в настоящей реальной жизни, то мы ложно стараемся найти его в телевизоре, пытаясь “прожить” часть свой жизни там. Кроме того, психологи-рекламщики и психологи-политологи придумали и применяют большое количество уловок, чтобы завлечь нас в то, что они нам показывают по телевизору. Поэтому телевизор сейчас – это самый главный наркотик.

Опасность телевизора чрезвычайно реальна! Ценности люди подменяются ложными, осознанность (духовность) общества сильно падает. Это влияние воздействует на сознание людей в основном через средства массовой информации (СМИ) и телевизор как главный рупор рекламы, пропаганды и средства управления массами людей.

Вы как отец — как глава Семьи — должны отгородить своих детей от этих ложных ценностей социума, и поэтому необходимо исключить возможность свободно видеть телевизор. Более того, и взрослых, а тем более детей крайне трудно отучить смотреть телевизор, потому что привязанность к наркотику плохо лечится тем, что его отнимают; поэтому нужно давать ценную замену — нужно давать смотреть им то, что будет одновременно интересно им и полезно для отца, для семьи, для Рода. Для этого следует самому изучать то, что Вы позволяете смотреть Вашим детям, то есть какие фильмы/мультфильмы будут полезными и ценными, и не только вообще, но в контексте цели Вашей семьи, в контексте качеств и ценностей Вашего Рода.

 

Источник: baby.ved.bz