г. Астана, угол Абая-Жубанова, переулок Минский, д.4 г. Астана, начало ул. Дулыга, 25 (начало Кенесары)

Жагапарова Жанар Шокановна

Жагапарова Жанар Шокановна

Жагапарова Жанар Шокановна

Я, Жагапарова Жанар Шокановна родилась 10 апреля 1994 года в Северо-Казахстанской области. В 2011 г.окончила  школу-лицей № 53 города Астаны. Поступила в Колледж Евразийского гуманитарного института  на специальность «Дошкольное воспитание и обучение». В 2014 году окончила, получив диплом «с отличием» и квалификацию «Воспитатель дошкольных организаций». Начала свой педагогический путь в ГККП Ясли-сад № 34 «Ак бидай» в должности воспитателя, прошла досрочную аттестацию педагогических работников и мне была присвоена ΙΙ квалификационная категория. Уволена по собственному желанию.

В 2016 году была принята в КГУ ясли-сад № 23 «Алтын  бесік» для детей с нарушениями зрения на должность воспитателя. Параллельно работе воспитателем в детском саду с 2014 по 2017 года обучалась по специальности «Педагогика и психология» в Евразийском гуманитарном институте. Получила  диплом бакалавра «с отличием» и  с 2017 года была переведена на должность педагога-психолога в КГУ ясли-сад № 23 «Алтын  бесік» для детей с нарушениями зрения, где продолжаю работать по настоящее время. Также работаю педагогом-психологом в ГККП «Тұлпар». По окончанию института я поступила в профильную магистратуру по специальности «Педагогика и психология» Кокшетауского университета им. Абая Мырзахметова. В 2018 г. получила степень магистра образования, где на данный момент продолжаю обучения для получения права преподавания в ВУЗах. В 2018-2019 году являюсь досрочно аттестуемым педагогом-психологом на ΙΙ квалификационную категорию. Также являюсь активным участником конференций, семинаров, тренингов  различного уровня, пишу статьи на педагогическую тематику и прохожу курсы повышения квалификации. АО НЦПК «Өрлеу». «Психолого-педагогическое сопровождение инклюзивного образования в дошкольных организациях».Участник

Городской научно-практической конференции для работников дошкольных организаций, посвященной 100 –летию становления дошкольного воспитания и обучения в Казахстане . Участник семинара «Здоровьесберегающие технологии в комплексном психолого-педагогическом сопровождении детей и подростков» для психологов, логопедов .Диплом III степени, победитель Республиканской научно-практической конференции «Современные образовательные технологии в учебном процессе».Диплом III степени, лауреат І Республиканской творческой олимпиады  для педагогов «Зейін».

Статья в научном журнале «Вестник ПГУ, педагогической серии», ККСОН МОН РК. Грамота городского Профсоюзного комитета работников образования «Адилет».и т.д.

С января 2019 года я работаю в детском саду «Акбөпе». Педагогический коллектив энергичный и сплоченный. В детском саду царит атмосфера заботы и понимания.Я благодарна за возможность,стать частью этой дружной команды . Мой общий педагогический стаж 4,6 года. Как психолог, я молодой специалист. Хотелось бы отметить, что, несмотря на этот небольшой период, мне удалось получить ценный опыт в работе с детьми.

В профессии педагога ты всегда можешь окунуться в детство. А детский сад-это удивительная страна, где каждый день не похож на предыдущий, где каждый миг-поиск нового и интересного. Как психолог ,считаю, что работа должна приносить удовольствие - видеть счастливые детские лица, и получать удовлетворение от проделанного.

По моему мнению, педагог 21 века отличается информированностью, своей способность к совершенствованию, готовностью к сотрудничеству, согласно быстро развивающему социуму и потребностей современного ребенка.

Свою профессию я выбирала душой, и  выбором  своим горжусь.